
C.D. Calasanz
A Coruña · Galicia
Contacto
- Dirección:
- Crta. Los Fuertes S/N Colegio Calasanz
Datos publicados por su federación. Información no oficial.
Partidos de sus equipos
Temporada 2026/2027. El histórico completo está en la ficha de cada equipo.
Últimos resultados
- 31 oct 2026Victoria C.F. B · C.D. CalasanzC.D. Calasanz2–0
- 24 oct 2026C.D. Calasanz · SDCR Narón O FreixoC.D. Calasanz2–1
- 17 oct 2026Galicia de Caranza · C.D. CalasanzC.D. Calasanz0–3
- 3 oct 2026C.D. Calasanz · C.F. DumbríaC.D. Calasanz3–1
- 26 sept 2026Marino C.F. · C.D. CalasanzC.D. Calasanz0–5
- 19 sept 2026C.D. Calasanz · Racing VillalbésC.D. Calasanz2–0
- 12 sept 2026San Tirso S.D. · C.D. CalasanzC.D. Calasanz0–0
- 26 may 2019Cuéllar Balompié · C.D. CalasanzC.D. Calasanz6–0
Próximos
- 8 nov 2026C.D. Calasanz · Atlético ArteixoC.D. Calasanz—
- 15 nov 2026S.D. Residencia · C.D. CalasanzC.D. Calasanz—
- 22 nov 2026C.D. Calasanz · Atl. Montañeros BC.D. Calasanz—
- 29 nov 2026Ural Español B · C.D. CalasanzC.D. Calasanz—
- 13 dic 2026C.D. Calasanz · Racing Club Ferrol BC.D. Calasanz—
- 20 dic 2026E.D. Lourenzá · C.D. CalasanzC.D. Calasanz—
- 10 ene 2027Orillamar S.D. · C.D. CalasanzC.D. Calasanz—
- 17 ene 2027C.D. Calasanz · Oza Juvenil S.D.C.D. Calasanz—
Los mejores en la Liga Clausulazo
Con los partidos, goles y tarjetas que publica la federación en 2026/2027. Es la puntuación con la que jugarían en una liga sobre sus competiciones.
Máximo goleador
Dani I. · C.D. Calasanz
4goles

C.D. Calasanz
Histórico de rivales · A Coruña
- 137
- Partidos
- 29%
- Victorias
- 2026
- Su mejor año11 de 24 ganados
- 7
- Años con partidos2018–2026
¿Has jugado contra nosotros?
54 rivales en 137 partidos: 40 ganados, 29 empatados y 68 perdidos. Solo partidos terminados y con resultado.
Bergantiños C.F.6 partidosV1E3D22021–2026
Ural Español B6 partidosV2E1D32021–2026
Racing Villalbés5 partidosV3E2D02022–2026
Alondras C.F.4 partidosV1E0D32021–2023
C.D. Choco4 partidosV1E0D32021–2023
C.D. Lugo B4 partidosV0E0D42021–2023
Conxo Santiago4 partidosV0E1D32021–2023
Porriño Industrial4 partidosV1E2D12021–2023
R.C. Celta B4 partidosV0E1D32021–2023
R.C. Deportivo B4 partidosV0E0D42022–2023
Racing Club Ferrol4 partidosV0E0D42021–2023
Val Miñor Nigrán4 partidosV1E0D32021–2023
Galicia de Caranza3 partidosV1E2D02025–2026
Marino C.F.3 partidosV1E2D02025–2026
San Tirso S.D.3 partidosV0E1D22025–2026
Arandina C.F. B2 partidosV0E1D12018–2019
Arosa S.C.2 partidosV2E0D02021–2022
Atco. Palencia 19292 partidosV1E1D02018–2019
Atl. Coruña Montañ.2 partidosV1E0D12022–2023
Atl. Montañeros B2 partidosV0E0D22025–2026
Bosco de Arévalo2 partidosV1E0D12018–2019
C.D. Areosa2 partidosV1E1D02021–2022
C.D. Becerril2 partidosV0E2D02018–2019
C.D. Mirandés B2 partidosV0E0D22018–2019
C.D. Venta de Baños2 partidosV2E0D02018–2019
C.D. Villamuriel2 partidosV1E0D12018–2019
C.V.C. Valladares2 partidosV0E0D22022–2023
CD San Jose2 partidosV1E1D02018–2019
Castilla Palencia2 partidosV0E1D12018–2019
Colegio Hogar S.R.2 partidosV2E0D02021–2022
Colegios Diocesanos2 partidosV1E0D12018–2019
Coruxo F.C.2 partidosV1E0D12021–2022
Cuéllar Balompié2 partidosV0E0D22019
El Espinar-S. Rafael2 partidosV1E1D02018–2019
Imperator O.A.R.2 partidosV1E0D12025–2026
Olímpico C.F.2 partidosV1E1D02025–2026
Orillamar S.D.2 partidosV2E0D02025–2026
Pabellón Ourense2 partidosV0E0D22023
Pabellón Ourense B2 partidosV1E0D12022
Pontevedra C.F.2 partidosV0E0D22022–2023
Racing Club Ferrol B2 partidosV0E1D12025–2026
Racing Lermeño C.F.2 partidosV0E1D12018–2019
S.D. Residencia2 partidosV2E0D02025–2026
S.D. Tardelcuende2 partidosV1E0D12018–2019
S.D.C. Órdenes2 partidosV0E1D12025–2026
Sporting Cambre2 partidosV2E0D02025–2026
Sporting Meicende2 partidosV1E1D02026
U.D. Ourense2 partidosV0E0D22022–2023
Unami C.P.2 partidosV0E0D22018–2019
Villarcayo Nela C.F.2 partidosV0E0D22018–2019
Xuventude Oroso2 partidosV0E1D12022–2023
C.F. Dumbría1 partidoV1E0D02026
SDCR Narón O Freixo1 partidoV1E0D02026
Victoria C.F. (B)1 partidoV0E0D12026