
C.D. Lealtad B
Villaviciosa (Asturias) · Asturias
Contacto
- Dirección:
- Las Callejas, s/n
Datos publicados por su federación. Información no oficial.
Partidos de sus equipos
Temporada 2023/2024. El histórico completo está en la ficha de cada equipo.
Últimos resultados
- 12 may 2024C.D. Lealtad B · U.P. Langreo BC.D. Lealtad B1–0
- 5 may 2024Nalón C.F. · C.D. Lealtad BC.D. Lealtad B4–1
- 28 abr 2024C.D. Lealtad B · Real JuvenciaC.D. Lealtad B1–1
- 21 abr 2024Madalena de Morcín · C.D. Lealtad BC.D. Lealtad B0–0
- 14 abr 2024C.D. Lealtad B · Ribadesella C.F.C.D. Lealtad B3–1
- 7 abr 2024C.D. Turón · C.D. Lealtad BC.D. Lealtad B2–0
- 31 mar 2024C.D. Lealtad B · Rosal C.F.C.D. Lealtad B0–0
- 24 mar 2024Pumarín C.F. · C.D. Lealtad BC.D. Lealtad B1–0
Próximos
No hay partidos con fecha por delante.
Los mejores en la Liga Clausulazo
Con los partidos, goles y tarjetas que publica la federación en 2026/2027. Es la puntuación con la que jugarían en una liga sobre sus competiciones.
Máximo goleador
Kevin · C.D. Lealtad B
2goles

C.D. Lealtad B
Histórico de rivales · Villaviciosa (Asturias)
- 234
- Partidos
- 31%
- Victorias
- 2024
- Su mejor año15 de 35 ganados
- 9
- Años con partidos2018–2026
¿Has jugado contra nosotros?
67 rivales en 234 partidos: 73 ganados, 53 empatados y 108 perdidos. Solo partidos terminados y con resultado.
U.P. Langreo B9 partidosV2E2D52022–2026
Independiente C.F.8 partidosV5E2D12019–2026
Quintueles C.F.8 partidosV4E2D22019–2025
C.D. San Jorge7 partidosV0E2D52023–2026
Cánicas A.C.7 partidosV3E3D12021–2026
Madalena de Morcín7 partidosV0E2D52023–2026
Ribadesella C.F.7 partidosV2E3D22019–2025
Arguero C.F.6 partidosV1E0D52018–2024
Atlético Lugones6 partidosV2E1D32022–2026
C.D. Manuel Rubio6 partidosV1E0D52018–2022
Pumarín C.F.6 partidosV1E1D42018–2026
Real Juvencia6 partidosV0E3D32018–2026
S.D. Colloto6 partidosV3E0D32022–2026
A.D. Ribadedeva5 partidosV3E1D12019–2025
Asturias de Blimea5 partidosV2E0D32024–2026
Club Europa de Nava5 partidosV0E0D52019–2025
Deportiva Piloñesa5 partidosV2E0D32018–2022
Atlético Camocha4 partidosV1E1D22019–2022
C.D. Grujoan4 partidosV1E1D22023–2026
C.D. La Manjoya4 partidosV2E1D12018–2024
C.D. Turón4 partidosV0E1D32023–2026
C.F. Berrón4 partidosV2E1D12023–2025
C.F. Estudiantes4 partidosV2E0D22019–2022
Celtic de Puerto4 partidosV1E1D22018–2026
Condal Club B4 partidosV1E0D32024–2026
Guillén Lafuerza4 partidosV2E1D12018–2026
Nalón C.F.4 partidosV0E1D32024–2026
S.C.D. Campomanes4 partidosV3E0D12018–2020
Triple A Gijón4 partidosV3E0D12021–2025
Unión Astur C.F.4 partidosV2E2D02018–2019
Lada Langreo C.F.3 partidosV2E0D12025–2026
U.D. Sariego3 partidosV1E1D12021–2026
A.D. Llaranes C.F.2 partidosV0E1D12022–2023
Andés C.F.2 partidosV1E0D12022–2023
Arenas del Sella2 partidosV2E0D02018–2019
Astur C.F.2 partidosV0E0D22022–2023
Barcia C.F.2 partidosV0E1D12022–2023
Beredi F.S.2 partidosV1E1D02018–2019
C.D. Deva2 partidosV2E0D02021–2022
C.D. Fabril2 partidosV0E0D22024–2025
C.D. Langreo Eulalia2 partidosV0E1D12019–2020
C.D. Mosconia2 partidosV0E1D12022–2023
C.D. Rayo Carbayín2 partidosV2E0D02018–2019
C.D. T.S.K. Roces2 partidosV0E0D22023
C.D. Tineo2 partidosV0E2D02022–2023
C.D. Vallobín2 partidosV0E2D02022–2023
Candás C.F.2 partidosV0E1D12022–2023
Club Hispano2 partidosV1E0D12019–2020
Codema C.F.2 partidosV1E1D02024–2025
E.I. San Martín R.A2 partidosV1E0D12022–2023
Gijón Industrial2 partidosV0E0D22022–2023
Gozón C.F.2 partidosV0E1D12019–2020
Langreo Eulalia2 partidosV0E1D12018–2019
Racing Guía Norte2 partidosV1E1D02018–2019
Rosal C.F.2 partidosV0E2D02023–2024
S.D. Lenense P.2 partidosV0E0D22022–2023
S.D. Navarro C.F.2 partidosV1E0D12023
Santa Marina2 partidosV1E0D12023–2024
U.D. San Claudio2 partidosV0E0D22023–2024
U.D. San Claudio B2 partidosV1E1D02018–2019
Universidad Oviedo2 partidosV1E0D12022–2023
Unión Comercial C.F.2 partidosV0E1D12018–2019
Urraca C.F.2 partidosV0E0D22022–2023
Urraca C.F. B2 partidosV1E1D02021–2022
Asunción C.F.1 partidoV1E0D02026
G.D. Bosco1 partidoV1E0D02019
La Fresneda C.F.1 partidoV0E1D02019