
C.E. Avinyó
Avinyó (Barcelona) · Cataluña
Partidos de sus equipos
Temporada 2026/2027. El histórico completo está en la ficha de cada equipo.
Últimos resultados
- 24 oct 2026C.E. Avinyó · C.E. NavasC.E. Avinyó2–2
- 24 oct 2026C.P. San Cristóbal · C.E. AvinyoC.E. Avinyo11–0
- 18 oct 2026C.E. Avinyo · C.F. PuigcerdàC.E. Avinyo2–3
- 17 oct 2026C.E. Avinyó · F.C. MontmajorC.E. Avinyó2–4
- 17 oct 2026Atlètic Gironella B · C.E. AvinyóC.E. Avinyó0–4
- 11 oct 2026Athletic Matadeperen · C.E. AvinyoC.E. Avinyo6–1
- 10 oct 2026C.E. Avinyó · C.F. NavarclesC.E. Avinyó2–3
- 10 oct 2026U.E. Castellnou · C.E. AvinyóC.E. Avinyó5–3
Próximos
- 24 oct 2026Sant Feliu Sasserra · C.E. AvinyóC.E. Avinyó—
- 31 oct 2026C.E. Manresa C · C.E. AvinyóC.E. Avinyó—
- 1 nov 2026C.E. Avinyo · C.E. BergaC.E. Avinyo—
- 1 nov 2026C.E. Avinyó · Sant Salvador CercsC.E. Avinyó—
- 8 nov 2026C.E. Avinyó · C.E. PuigreigC.E. Avinyó—
- 8 nov 2026Fundació Terrassa B · C.E. AvinyoC.E. Avinyo—
- 8 nov 2026C.F. Puigcerdà · C.E. AvinyóC.E. Avinyó—
- 15 nov 2026F.C. Artés · C.E. AvinyóC.E. Avinyó—
Los mejores en la Liga Clausulazo
Con los partidos, goles y tarjetas que publica la federación en 2026/2027. Es la puntuación con la que jugarían en una liga sobre sus competiciones.
Máximo goleador
Careta · C.E. Avinyó
3goles

C.E. Avinyó
Histórico de rivales · Avinyó (Barcelona)
- 185
- Partidos
- 44%
- Victorias
- 2022
- Su mejor año21 de 26 ganados
- 8
- Años con partidos2019–2026
¿Has jugado contra nosotros?
55 rivales en 185 partidos: 82 ganados, 29 empatados y 74 perdidos. Solo partidos terminados y con resultado.
Equipo talismánCon estos se gana
Sant Llorenç Morunys7 de 7 ganadosLa bestia negraSe nos atraganta
F.C. Pirinaica B5 de 6 perdidosLa fiesta del golAquí nunca es 0-0
U.E. Balconada B7,0 goles por partidoEl de todos los añosNo falla en el calendario
C.F. Puigcerdà8 partidos, de 2021 a 2026El espejoNo hay manera de romperlo
C.F. Cardona2 empates de 3
C.F. Puigcerdà8 partidosV3E0D52021–2026
F.C. Montmajor8 partidosV2E1D52021–2026
C.E. Navàs B7 partidosV4E0D32021–2026
C.E. Vilada7 partidosV6E0D12020–2026
Sant Llorenç Morunys7 partidosV7E0D02021–2026
Atlètic Gironella B6 partidosV3E1D22021–2026
C.E. Olvan6 partidosV4E0D22021–2026
Casserres C.F.6 partidosV2E2D22021–2026
F.C. Pirinaica B6 partidosV0E1D52019–2025
Sant Pau Manresa6 partidosV2E1D32019–2025
F.C. Fruitosenc5 partidosV1E2D22024–2026
U.D. Can Trias5 partidosV0E1D42023–2026
U.E. Aviá B5 partidosV3E2D02021–2026
U.E. Balconada5 partidosV4E1D02019–2025
C.E. Sallent4 partidosV2E1D12023–2025
C.E. Sallent B4 partidosV2E0D22019–2026
C.E. Súria4 partidosV0E1D32023–2025
C.F. Callús B4 partidosV2E1D12021–2023
C.F. Palillo4 partidosV2E1D12019–2023
C.F. Viladecavalls4 partidosV0E1D32024–2025
F.C. Artés B4 partidosV3E0D12019–2026
F.C. Joanenc B4 partidosV2E0D22023–2025
Pare Ignasi Puig4 partidosV3E0D12019–2024
Sant Feliu Sasserra4 partidosV3E0D12022–2026
U.E. Balconada B4 partidosV3E1D02022–2026
Alt Berguedà B3 partidosV3E0D02021–2022
C.F. Cardona3 partidosV0E2D12023–2026
C.F. Navarcles3 partidosV1E0D22023–2026
Calders C.F.3 partidosV1E0D22019–2022
A.E. Monistrolenca2 partidosV2E0D02022–2023
Alt Berguedà2 partidosV2E0D02025–2026
C.D. Can Parellada2 partidosV0E0D22024–2025
C.E. Berga B2 partidosV0E1D12025–2026
C.E. Súria B2 partidosV2E0D02021–2022
C.F. Cardona B2 partidosV1E1D02021–2022
C.F. Estación2 partidosV0E0D22019–2020
C.S. Juan XXIII2 partidosV0E0D22025
Castellbell I El Vil2 partidosV0E1D12024–2025
F.C. Artés2 partidosV0E0D22024–2025
F.C. Sant Vicenç2 partidosV1E0D12019–2020
Sant Salvador Cercs2 partidosV1E1D02023
Terrassa FC 19062 partidosV0E0D22024–2025
U.D. Balsareny B2 partidosV2E0D02025–2026
U.E. Avià2 partidosV0E1D12023–2024
U.E. Calaf2 partidosV2E0D02023–2024
Athletic Matadeperen1 partidoV0E0D12026
C.E. Marganell1 partidoV0E1D02019
C.E. Navàs1 partidoV0E1D02026
C.F. Callús1 partidoV0E0D12019
C.F. Navarcles B1 partidoV1E0D02022
C.P. San Cristóbal1 partidoV0E0D12026
CE Llorençà1 partidoV0E1D02026
U.D. Balsareny1 partidoV0E0D12026
U.E. Castellnou1 partidoV0E0D12026
Valls de Torroella1 partidoV0E1D02021