
F.C. Joanenc
Sant Joan de Vilatorrada (Barcelona) · Cataluña
Contacto
- Dirección:
- Polígon Zona Esportiva, s/n (08250 Sant Joan de Vilatorrada)
Datos publicados por su federación. Información no oficial.
Partidos de sus equipos
Temporada 2026/2027. El histórico completo está en la ficha de cada equipo.
Últimos resultados
- 31 oct 2026F.C. Joanenc · C.E. Mercantil BF.C. Joanenc3–3
- 31 oct 2026F.C. Joanenc · C.E. Manresa BF.C. Joanenc6–1
- 24 oct 2026F.C. Joanenc · Can Rull RómuloF.C. Joanenc1–1
- 24 oct 2026C.E. Puigreig · F.C. JoanencF.C. Joanenc0–4
- 17 oct 2026F.C. Joanenc · F.C. FruitosencF.C. Joanenc2–3
- 17 oct 2026U.D. Molletense · F.C. JoanencF.C. Joanenc2–4
- 11 oct 2026Gimnàstic Manresa C · F.C. JoanencF.C. Joanenc1–4
- 11 oct 2026F.C. Joanenc · Can Rull RómuloF.C. Joanenc1–4
Próximos
- 20 sept 2026C.E. Sabadell B · F.C. JoanencF.C. Joanenc—
- 27 sept 2026F.C. Joanenc · Bordeta de LleidaF.C. Joanenc—
- 18 oct 2026Cerdanyola F.C. · F.C. JoanencF.C. Joanenc—
- 25 oct 2026F.C. Joanenc · C.E. Mercantil BF.C. Joanenc—
- 1 nov 2026C.E. L'Hospitalet · F.C. JoanencF.C. Joanenc—
- 8 nov 2026C.E. Sabadell C · F.C. JoanencF.C. Joanenc—
- 8 nov 2026F.C. Joanenc · C.F. IgualadaF.C. Joanenc—
- 8 nov 2026F.C. Joanenc · C.F. SolsonaF.C. Joanenc—
Los mejores en la Liga Clausulazo
Con los partidos, goles y tarjetas que publica la federación en 2026/2027. Es la puntuación con la que jugarían en una liga sobre sus competiciones.
Máximo goleador
Triviño · F.C. Joanenc
5goles

F.C. Joanenc
Histórico de rivales · Sant Joan de Vilatorrada (Barcelona)
- 405
- Partidos
- 38%
- Victorias
- 2024
- Su mejor año33 de 89 ganados
- 9
- Años con partidos2018–2026
¿Has jugado contra nosotros?
105 rivales en 405 partidos: 153 ganados, 90 empatados y 162 perdidos. Solo partidos terminados y con resultado.
C.F. Igualada16 partidosV2E3D112021–2026
C.E. Mercantil B13 partidosV4E4D52022–2026
C.E. Manresa11 partidosV4E3D42022–2026
C.F. Ripollet10 partidosV1E3D62018–2026
Gimnàstic Manresa B10 partidosV3E6D12021–2025
S.E. AEM10 partidosV5E2D32022–2025
C.E. Berga9 partidosV4E3D22018–2025
Cerdanyola F.C.9 partidosV2E3D42021–2026
U.E. Castellar9 partidosV4E3D22018–2026
Atlètic Segre B8 partidosV1E1D62023–2026
Can Rull Rómulo8 partidosV3E4D12021–2026
F.C. Pirinaica8 partidosV2E2D42022–2026
Fundació Terrassa8 partidosV2E0D62021–2026
Jàbac i Terrassa8 partidosV4E2D22021–2025
C.F. Balaguer7 partidosV3E1D32023–2026
U.D. San Mauro7 partidosV3E1D32023–2026
Barberà Andalucía6 partidosV3E1D22022–2025
C.E. Sabadell B6 partidosV1E2D32018–2022
C.E. Sabadell F.C.6 partidosV2E1D32022–2025
C.E. Sallent6 partidosV3E2D12018–2022
Lleida Esportiu6 partidosV2E1D32021–2025
Sant Cugat F.C.6 partidosV3E1D22023–2024
Sant Cugat F.C. B6 partidosV1E1D42022–2026
U.E. Sabadell Nord6 partidosV4E0D22024–2026
Atlètic Gironella5 partidosV3E0D22019–2025
F.C. Sant Quirze5 partidosV2E1D22019–2026
Natació Terrassa5 partidosV3E1D12021–2026
Tibidabo Torre Romeu5 partidosV3E1D12020–2025
U.E. Sabadellenca5 partidosV2E0D32018–2025
Atlètic Sant Just4 partidosV0E0D42024–2026
C.C.D. Turó Peira4 partidosV1E2D12023–2026
C.E. Sabadell C4 partidosV2E1D12023–2026
C.F. Borges4 partidosV2E1D12023–2026
Caldes de Montbui4 partidosV2E1D12018–2020
Cerdanyola F.C. B4 partidosV1E2D12021–2025
Cerdanyola Vallès4 partidosV1E2D12022–2024
E.F. Mataró4 partidosV4E0D02022–2024
ENFAF Andorra4 partidosV1E0D32022–2023
F.C. Andorra4 partidosV1E0D32024–2026
F.C. Cardedeu4 partidosV1E1D22018–2020
Fundació Reus B4 partidosV4E0D02023–2025
Terrassa FC 19064 partidosV1E0D32024–2025
U.E. Avià4 partidosV2E2D02022–2025
Unificación Llefià4 partidosV4E0D02023–2026
Vic Riuprimer Refo4 partidosV3E0D12018–2020
Atlètic Alpicat3 partidosV1E1D12025–2026
C.E. Puigreig3 partidosV2E1D02025–2026
C.F. Les Franqueses3 partidosV2E1D02018–2019
C.F. Parets3 partidosV1E1D12018–2026
U.D. Can Trias3 partidosV3E0D02019–2022
U.E. Calaf3 partidosV1E2D02019–2022
A.E. Piera2 partidosV1E0D12024–2025
Artesa Lleida2 partidosV0E1D12023–2024
Artesa de Segre2 partidosV1E0D12023–2024
Atlètic Segre2 partidosV0E0D22021–2022
Base Montcada2 partidosV2E0D02023–2024
Berga C.E.2 partidosV1E1D02024–2025
C.D. Can Parellada2 partidosV1E1D02018–2019
C.D. La Floresta B2 partidosV0E0D22022
C.D. Masnou2 partidosV1E0D12018–2019
C.E. APA Poble Sec2 partidosV1E0D12025–2026
C.E. Alguaire2 partidosV1E0D12023–2024
C.E. Júpiter2 partidosV1E0D12024
C.E. L'Hospitalet B2 partidosV0E0D22023
C.E. Mercantil2 partidosV0E0D22021–2022
C.E. Navàs2 partidosV1E0D12025
C.E. Roda de Ter2 partidosV2E0D02018–2019
C.E. Sabadell F.C. B2 partidosV1E0D12021–2022
C.F. Cardona2 partidosV0E1D12025–2026
C.F. Junior2 partidosV0E1D12023–2024
C.F. Matadepera2 partidosV1E1D02019
C.F. Mollet U.E.2 partidosV1E0D12024–2025
C.F. Pobla Mafumet2 partidosV1E1D02025–2026
C.F. Sant Julia2 partidosV1E1D02019–2020
C.F. Singuerlin2 partidosV0E0D22025–2026
C.F.J. Mollerussa2 partidosV0E0D22023–2024
C.P. San Cristóbal2 partidosV2E0D02022–2023
C.S. Juan XXIII2 partidosV1E1D02018–2019
E.C. Granollers B2 partidosV0E0D22025–2026
E.F. Cervera2 partidosV0E1D12021–2022
E.F. Gavà B2 partidosV1E0D12021–2022
E.F. Tàrrega2 partidosV1E0D12023–2024
F.C. Fátima2 partidosV1E0D12024–2025
F.C. Martinenc2 partidosV0E0D22023–2024
F.C. Santboià2 partidosV0E0D22024–2025
Gimnàstic Manresa2 partidosV0E1D12025–2026
Lleida Ponent2 partidosV0E1D12025–2026
San Juan At.Montcada2 partidosV0E0D22023–2024
U.D. Parc2 partidosV0E1D12025–2026
U.D.A. Gramanet2 partidosV1E0D12018–2019
U.E. Cornellà B2 partidosV0E0D22022
U.E. Sants2 partidosV1E0D12025–2026
U.E. Tàrrega2 partidosV0E2D02023–2024
Vic Riuprimer Refo B2 partidosV0E1D12023–2024
Vilanova del Camí2 partidosV2E0D02024–2025
Vilassar de Mar2 partidosV1E0D12024–2025
C.E. FIF Lleida1 partidoV0E1D02026
C.E. Manresa B1 partidoV1E0D02026
C.F. La Torreta1 partidoV0E1D02019
C.F. Torelló1 partidoV0E1D02019
C.F.U.E. Balàfia1 partidoV1E0D02026
F.C. Fruitosenc1 partidoV0E0D12026
Gimnàstic Manresa C1 partidoV1E0D02026
Pujadas C D1 partidoV1E0D02026
U.D. Molletense1 partidoV1E0D02026