
F.C. Vilamalla
Vilamalla (Girona) · Cataluña
Fundado en 1986
Contacto
Datos publicados por su federación. Información no oficial.
Partidos de sus equipos
Temporada 2026/2027. El histórico completo está en la ficha de cada equipo.
Últimos resultados
- 24 oct 2026F.C. Vilamalla · C.F. Base RosesF.C. Vilamalla3–3
- 18 oct 2026Bosc de Tosca C · F.C. VilamallaF.C. Vilamalla3–2
- 10 oct 2026F.C. Vilamalla · C.E. Llançà BF.C. Vilamalla6–0
- 7 oct 2026C.E. Juncaria · F.C. VilamallaF.C. Vilamalla1–5
- 19 may 2024F.C. Vilamalla · C.F. CamalleraF.C. Vilamalla2–4
- 12 may 2024U.D. Jafre · F.C. VilamallaF.C. Vilamalla0–2
- 4 may 2024F.C. Vilamalla · U.E. La PeraF.C. Vilamalla3–0
- 28 abr 2024La Punxa C.F. B · F.C. VilamallaF.C. Vilamalla0–3
Próximos
- 31 oct 2026C.F. Peralada C · F.C. VilamallaF.C. Vilamalla—
- 7 nov 2026F.C. Vilamalla · A.E. RosesF.C. Vilamalla—
- 14 nov 2026C.F. Esplais · F.C. VilamallaF.C. Vilamalla—
- 21 nov 2026F.C. Vilamalla · U.E. La Jonquera BF.C. Vilamalla—
- 28 nov 2026C.F. Navata · F.C. VilamallaF.C. Vilamalla—
- 12 dic 2026F.C. Vilamalla · F.E.C. Vall del TerF.C. Vilamalla—
- 19 dic 2026F.C. Vilamalla · U.E. Marca de L'HamF.C. Vilamalla—
- 9 ene 2027Roses City F.C. · F.C. VilamallaF.C. Vilamalla—

F.C. Vilamalla
Histórico de rivales · Vilamalla (Girona)
- 198
- Partidos
- 38%
- Victorias
- 2024
- Su mejor año16 de 29 ganados
- 10
- Años con partidos1970–2026
¿Has jugado contra nosotros?
49 rivales en 198 partidos: 75 ganados, 43 empatados y 80 perdidos. Solo partidos terminados y con resultado.
Equipo talismánCon estos se gana
Esportiu Ventallo6 de 6 ganadosLa bestia negraSe nos atraganta
Viladamat C.F.5 de 7 perdidosLa fiesta del golAquí nunca es 0-0
Roses City F.C.5,7 goles por partidoEl de todos los añosNo falla en el calendario
C.F. Verges11 partidos, de 2019 a 2026El espejoNo hay manera de romperlo
Atlètic Pals6 empates de 8
C.F. Verges11 partidosV5E3D32019–2026
F.C. Bàscara10 partidosV2E3D52018–2026
Atlètic Pals8 partidosV1E6D12018–2025
F.C. Borrassà8 partidosV2E2D42018–2026
Sant Pere Pescador7 partidosV2E1D42018–2022
Viladamat C.F.7 partidosV1E1D52021–2026
Atlètic Bisbalenc6 partidosV1E1D42018–2022
C.E. Portbou6 partidosV1E3D22018–2022
C.F. Base Roses6 partidosV2E3D12019–2026
C.F. Cistella6 partidosV3E0D32018–2022
C.F. L'Armentera6 partidosV4E0D22023–2026
Esportiu Ventallo6 partidosV6E0D02023–2026
Medes L'Estartit6 partidosV2E3D12023–2026
Sant Miquel Fluvià6 partidosV2E0D42023–2026
U.E. Siurana6 partidosV4E0D22023–2026
C.E. Empuriabrava B5 partidosV2E1D22020–2026
F.C. Bellcaire5 partidosV1E1D32019–2022
U.E. Cadaqués5 partidosV1E1D32019–2022
A.E. Roses4 partidosV0E1D32018–2021
C.E. Fortià4 partidosV3E1D02023–2026
C.F. Camallera4 partidosV1E2D12024–2026
C.F. Navata4 partidosV1E3D02018–2021
C.F. Sant Antoni4 partidosV3E0D12023–2025
F.C. Mas Mascort4 partidosV2E0D22023–2025
U.D. Jafre4 partidosV2E0D22024–2025
U.E. La Pera4 partidosV1E1D22023–2025
C.F. Begur3 partidosV1E0D22018–2019
Roses City F.C.3 partidosV1E0D22021–2022
U.E. La Jonquera B3 partidosV1E1D12021–2022
U.E. Torroella3 partidosV1E0D22018–2019
U.E. Vila-Sacra3 partidosV0E0D32018–2019
A. E. Monells B2 partidosV2E0D02025–2026
C.D. Agullana2 partidosV2E0D02018–2019
C.E. Aro2 partidosV1E0D12024–2025
C.E. Llançà2 partidosV0E1D12018–2019
C.E. Mont-Ras2 partidosV0E1D11970–2025
C.F. Esplais2 partidosV1E1D02019
Empordà de Vilajuiga2 partidosV0E0D22021–2022
Empuriabrava Castell2 partidosV0E1D12018–2019
F.C. L'Escala B2 partidosV1E1D02023–2024
Global Palamos2 partidosV2E0D02023–2024
La Punxa C.F. B2 partidosV2E0D02023–2024
Palamós C.F. B2 partidosV2E0D02024–2025
U.E. Cabanes2 partidosV1E0D12018–2019
Bosc de Tosca C1 partidoV0E0D12026
C.E. Juncaria1 partidoV1E0D02026
C.E. Llançà B1 partidoV1E0D02026
C.F. Peralada B1 partidoV0E0D12026
F.C. Bellcaire 20121 partidoV0E0D12026