
S.D.C. Roupar
Xermade (Lugo) · Galicia
Fundado en 1932
Contacto
- Dirección:
- Casanova s/n - ROUPAR
Datos publicados por su federación. Información no oficial.
Partidos de sus equipos
Temporada 2022/2023. El histórico completo está en la ficha de cada equipo.
Últimos resultados
- 30 abr 2023Meira F.C. · S.D.C. RouparS.D.C. Roupar3–1
- 23 abr 2023S.D.C. Roupar · C.D. GoirizS.D.C. Roupar1–0
- 16 abr 2023S.D.C. Cabreirós · S.D.C. RouparS.D.C. Roupar2–1
- 2 abr 2023S.D.C. Roupar · S.G. ComercialS.D.C. Roupar3–3
- 26 mar 2023U.D. Folgueiro · S.D.C. RouparS.D.C. Roupar5–0
- 19 mar 2023S.D. Guitiriz · S.D.C. RouparS.D.C. Roupar3–1
- 11 mar 2023S.D.C. Roupar · S.D. MuimentaS.D.C. Roupar5–4
- 5 mar 2023C.D. Alfoz · S.D.C. RouparS.D.C. Roupar3–0
Próximos
No hay partidos con fecha por delante.

S.D.C. Roupar
Histórico de rivales · Xermade (Lugo)
- 197
- Partidos
- 30%
- Victorias
- 2018
- Su mejor año15 de 30 ganados
- 10
- Años con partidos2017–2026
¿Has jugado contra nosotros?
38 rivales en 197 partidos: 59 ganados, 42 empatados y 96 perdidos. Solo partidos terminados y con resultado.
Equipo talismánCon estos se gana
Abadín C.F.5 de 11 ganadosLa bestia negraSe nos atraganta
S.D.C. Cabreirós7 de 11 perdidosLa fiesta del golAquí nunca es 0-0
A.D. Catro Roldas5,3 goles por partidoEl de todos los añosNo falla en el calendario
Iberia C.F.12 partidos, de 2017 a 2024El espejoNo hay manera de romperlo
S.G. Comercial4 empates de 10
Iberia C.F.12 partidosV5E2D52017–2024
Abadín C.F.11 partidosV5E3D32017–2026
Mondoñedo Ciudad11 partidosV3E2D62017–2026
S.D. Candelaria11 partidosV5E3D32017–2024
S.D.C. Cabreirós11 partidosV0E4D72017–2024
C.D. Cospeito10 partidosV6E0D42017–2024
C.D. Xermade10 partidosV3E1D62018–2024
S.G. Comercial10 partidosV3E4D32018–2026
C.D. Goiriz8 partidosV4E1D32018–2024
Meira F.C.8 partidosV3E2D32017–2023
U.D. Folgueiro8 partidosV2E0D62017–2024
C.D. Alfoz7 partidosV3E0D42017–2024
S.D. Guitiriz7 partidosV2E3D22017–2023
C.D. San Ciprián6 partidosV2E0D42020–2026
Celta Barreiros5 partidosV2E2D12019–2023
Rioaveso Machinango5 partidosV0E1D42024–2026
S.D. Muimenta5 partidosV3E0D22019–2024
A.D. Catro Roldas4 partidosV1E0D32024–2026
A.D. Matela4 partidosV1E2D12018–2024
Celeiro Club del Mar4 partidosV0E1D32024–2026
S.D. Cazás4 partidosV0E1D32024–2026
Sporting Pontenova4 partidosV0E3D12019–2024
S.D. Pol B3 partidosV0E1D22025–2026
A.C.D. Valadouro2 partidosV1E1D02019
C.D. Castro B2 partidosV0E1D12022–2023
C.F. Friol B2 partidosV1E0D12024–2025
C.S.D. Muimenta2 partidosV0E0D22025–2026
E.D. Lourenzá2 partidosV0E0D22017–2018
Escolas D. Lourenzá2 partidosV0E1D12018–2019
Fonsagrada Balompe2 partidosV0E1D12022–2023
Racing Villalbés B2 partidosV1E0D12023–2024
S.D. Burela2 partidosV0E1D12017–2018
S.D. Castroverde2 partidosV0E0D22024–2025
S.D. Cervo2 partidosV2E0D02018–2019
S.D. Ourol2 partidosV1E1D02017–2018
S.D. Pol2 partidosV0E0D22017–2018
U.D. Pastoricense2 partidosV0E0D22023–2024
A.D. Río Ouro1 partidoV0E0D12026