
S.D. Oural
Sarria (Lugo) · Galicia
Contacto
- Dirección:
- Regueiro-San Saturnino de Froian, 2
Datos publicados por su federación. Información no oficial.
Partidos de sus equipos
Temporada 2023/2024. El histórico completo está en la ficha de cada equipo.
Últimos resultados
- 12 may 2024Ferreira C.F. · S.D. OuralS.D. Oural5–1
- 5 may 2024S.D. Oural · Quiroga F.C.S.D. Oural4–0
- 27 abr 2024Palas C.D. · S.D. OuralS.D. Oural2–1
- 20 abr 2024S.D. Oural · Carballedo CFS.D. Oural5–0
- 14 abr 2024S.D.C. San Lázaro · S.D. OuralS.D. Oural1–0
- 6 abr 2024S.D. Oural · Club Lemos BS.D. Oural3–2
- 23 mar 2024S.D.C. San Roque · S.D. OuralS.D. Oural3–2
- 16 mar 2024S.D. Oural · O Incio Terra BravaS.D. Oural1–0
Próximos
No hay partidos con fecha por delante.
Los mejores en la Liga Clausulazo
Con los partidos, goles y tarjetas que publica la federación en 2026/2027. Es la puntuación con la que jugarían en una liga sobre sus competiciones.
Máximo goleador
Juan Carlos Díaz Ogbebor · S.D. Oural
3goles
- 1DELJuan Carlos Díaz OgbeborS.D. Oural7 part.94317
- 2DEFManuel Goyanes GonzálezS.D. Oural8 part.99113
- 3MEDAlejandro López CayuelaS.D. Oural6 part.94310
- 4DELYago Fernández TeijeiroS.D. Oural5 part.8999
- 5DELFabián Andrés Cepeda CruzS.D. Oural8 part.7769

S.D. Oural
Histórico de rivales · Sarria (Lugo)
- 214
- Partidos
- 43%
- Victorias
- 2023
- Su mejor año16 de 30 ganados
- 10
- Años con partidos2015–2026
¿Has jugado contra nosotros?
51 rivales en 214 partidos: 92 ganados, 52 empatados y 70 perdidos. Solo partidos terminados y con resultado.
S.D.C. San Lázaro10 partidosV5E2D32018–2025
C.D. Brollón8 partidosV5E0D32018–2026
C.D. Guntín8 partidosV1E4D32018–2026
S.D. Chantada B8 partidosV4E2D22018–2024
Sporting Lucense8 partidosV4E1D32015–2024
Ferreira C.F.7 partidosV3E2D22019–2024
O Incio Terra Brava7 partidosV4E3D02015–2024
S.D. Becerreá7 partidosV3E3D12018–2024
S.D. Paradela7 partidosV5E0D22015–2024
C.D. Corgo6 partidosV3E2D12018–2023
C.D. Río Sil6 partidosV3E2D12015–2023
Quiroga F.C.6 partidosV3E1D22015–2024
S.D.C. San Roque6 partidosV3E0D32018–2024
C.D. Santaballés5 partidosV1E1D32024–2026
E.D. Lourenzá5 partidosV2E2D12024–2026
Palas C.D.5 partidosV1E1D32018–2024
Portomarín C.F.5 partidosV1E1D32015–2020
Racing Villalbés B5 partidosV2E2D12024–2026
S.C.D. Milagrosa5 partidosV1E2D22022–2026
S.D. Monterroso5 partidosV0E3D22024–2026
S.D. Outeiro de Rei5 partidosV1E2D22024–2026
C.D. Castro4 partidosV1E0D32024–2026
C.D. Foz4 partidosV1E2D12024–2026
C.F. Friol4 partidosV1E0D32022–2024
Carballedo C.F.4 partidosV2E2D02022–2024
Chantada Atlético4 partidosV1E1D22024–2026
Club Lemos B4 partidosV3E0D12022–2024
S.C.D. Santa Comba4 partidosV4E0D02018–2020
S.D. Chantada4 partidosV0E0D42024–2026
S.D. Monterroso B4 partidosV4E0D02015–2019
Taboada C.F.4 partidosV3E1D02024–2026
U.D. Xove Lago4 partidosV1E3D02024–2026
S.D. Residencia3 partidosV0E0D32025–2026
Atlético Escairón2 partidosV1E1D02025–2026
Atlético San Antonio2 partidosV2E0D02015–2016
C.D. Bóveda2 partidosV1E0D12018–2019
F.C. Becerreá2 partidosV2E0D02015–2016
F.C. Pradeda2 partidosV2E0D02015–2016
Iberia C.F.2 partidosV1E0D12025–2026
Meira F.C.2 partidosV0E1D12024–2025
Ribadeo F.C.2 partidosV0E0D22025–2026
S.D. Antas2 partidosV1E1D02023–2024
S.D. Antas B2 partidosV2E0D02015–2016
S.D. Burela2 partidosV0E0D22024–2025
S.D. Lajosa2 partidosV1E1D02015–2016
S.D.C. Garabolos2 partidosV1E0D12015
S.D.C. Residencia2 partidosV0E0D22024–2025
U.D. Pastoricense2 partidosV0E2D02024–2025
A.D. Bóveda1 partidoV1E0D02019
C.F. Cire de Melide1 partidoV0E1D02026
S.D. O Páramo1 partidoV1E0D02019