
S.D. Puenteceso
Ponteceso (A Coruña) · Galicia
Contacto
- Dirección:
- Avda. Eduardo Pondal, 8-1º
Datos publicados por su federación. Información no oficial.
Partidos de sus equipos
Temporada 2026/2027. El histórico completo está en la ficha de cada equipo.
Últimos resultados
- 1 nov 2026Xallas F.C. B · S.D. PuentecesoS.D. Puenteceso4–4
- 1 nov 2026Ordenes SD · S.D. PuentecesoS.D. Puenteceso3–2
- 25 oct 2026S.D. Puenteceso · Bergantiños F.C. (C)S.D. Puenteceso2–3
- 18 oct 2026S.D. Puenteceso · Bastavales U.D.S.D. Puenteceso1–1
- 18 oct 2026Cabana S.D. · S.D. PuentecesoS.D. Puenteceso1–0
- 17 oct 2026E.F. Juan Cabrejo · S.D. PuentecesoS.D. Puenteceso6–3
- 12 oct 2026S.D. Puenteceso · E.F. Juan CabrejoS.D. Puenteceso1–6
- 11 oct 2026S.D. Dubra · S.D. PuentecesoS.D. Puenteceso2–0
Próximos
- 31 oct 2026Cabana S.D. · S.D. PuentecesoS.D. Puenteceso—
- 7 nov 2026S.D. Puenteceso · Bergantiños C.F. (C)S.D. Puenteceso—
- 8 nov 2026S.D. Puenteceso · Cerqueda UDS.D. Puenteceso—
- 8 nov 2026S.D. Puenteceso · S.D. EsteiranaS.D. Puenteceso—
- 14 nov 2026Cerqueda UD · S.D. PuentecesoS.D. Puenteceso—
- 15 nov 2026S.D. Puenteceso · Soneira SDS.D. Puenteceso—
- 15 nov 2026Xalla FC (B) · S.D. PuentecesoS.D. Puenteceso—
- 21 nov 2026S.D. Puenteceso · S D LaxeS.D. Puenteceso—
Los mejores en la Liga Clausulazo
Con los partidos, goles y tarjetas que publica la federación en 2026/2027. Es la puntuación con la que jugarían en una liga sobre sus competiciones.
Máximo goleador
Sergio G. · S.D. Puenteceso
3goles
- 1—NogueiraS.D. Puenteceso4 part.146416
- 2—LouredaS.D. Puenteceso4 part.146416
- 3—Sergio G.S.D. Puenteceso4 part.146415
- 4—BranS.D. Puenteceso4 part.126412
- 5DEFEva Carril CastroS.D. Puenteceso3 part.10409

S.D. Puenteceso
Histórico de rivales · Ponteceso (A Coruña)
- 242
- Partidos
- 39%
- Victorias
- 2023
- Su mejor año21 de 46 ganados
- 8
- Años con partidos2018–2026
¿Has jugado contra nosotros?
57 rivales en 242 partidos: 95 ganados, 40 empatados y 107 perdidos. Solo partidos terminados y con resultado.
Cabana S.D.14 partidosV4E3D72019–2026
Corme C.F.12 partidosV2E3D72018–2025
S.D. Coristanco11 partidosV6E4D12019–2026
Muros C. D.10 partidosV4E3D32018–2025
C.F. Muxía9 partidosV3E1D52018–2026
S.R.D. Unión Cee9 partidosV5E3D12018–2025
Outes F.C.8 partidosV4E0D42022–2026
U.D. Cerqueda8 partidosV4E1D32018–2026
U.D. Monte Louro8 partidosV3E4D12018–2025
E.F. Juan Cabrejo7 partidosV0E0D72025–2026
Baiñas C.D.6 partidosV5E1D02018–2024
C.F. Lira6 partidosV4E1D12018–2025
Camariñas F.C.6 partidosV3E1D22022–2025
Cerqueda UD6 partidosV1E1D42022–2026
Mazaricos C.F.6 partidosV1E2D32018–2025
San Lorenzo Verdillo6 partidosV4E0D22018–2023
Soneira S.D.6 partidosV2E0D42024–2026
Sporting Zas6 partidosV3E1D22018–2026
U.D. Corcubión6 partidosV2E1D32023–2026
Volantes Baño F.C.6 partidosV5E0D12018–2024
Castriz S.D.5 partidosV2E2D12019–2024
Xallas F.C. B5 partidosV2E1D22025–2026
Buño S.C.D.4 partidosV3E1D02018–2020
C.F. Porteño4 partidosV1E0D32023–2025
S.C.D. Malpica4 partidosV1E1D22018–2020
Coristanco S.D.3 partidosV0E1D22025–2026
Ordenes SD3 partidosV2E0D12022–2026
S.D. Dubra3 partidosV0E0D32025–2026
S.D. Sofán3 partidosV0E0D32025–2026
A Baña Sd2 partidosV1E1D02025–2026
C.C.D. Curtis2 partidosV2E0D02023
C.D. Baio2 partidosV0E0D22024–2025
Concello de Zas2 partidosV1E0D12025–2026
E.F Juan Cabrejo B2 partidosV0E0D22025–2026
ED As Miudas2 partidosV1E0D12025–2026
Laxe SD2 partidosV1E0D12025–2026
Muxia cf2 partidosV0E0D22025–2026
Oza S.D.2 partidosV2E0D02022–2023
PASTORIZA SCD2 partidosV0E0D22023
S.D. Ameixenda2 partidosV2E0D02018–2019
S.D. Brexo Lema2 partidosV0E0D22022–2023
S.D. Camelle2 partidosV1E0D12023–2024
San E. ABELLA S.D.E2 partidosV0E0D22022–2023
Sofan sd2 partidosV0E0D22025
Soneira SD2 partidosV2E0D02025–2026
Sporting Burgo2 partidosV1E1D02022–2023
Sporting Cambre B2 partidosV0E0D22022–2023
Sporting Meicende2 partidosV0E0D22022–2023
U.D. Carral2 partidosV0E0D22022–2023
UD Juvenil Almeiras2 partidosV0E0D22022–2023
Xalla FC (B)2 partidosV1E1D02026
Xallas F.C.2 partidosV0E0D22024–2025
Xuventude de Crendes2 partidosV2E0D02022–2023
Bastavales U.D.1 partidoV0E1D02026
Bergantiños F.C. (C)1 partidoV0E0D12026
Concello de Zas B1 partidoV1E0D02026
S.C.R.D. Esteirana1 partidoV1E0D02019