
U.D. Barbadás
Barbadás (Ourense) · Galicia
Contacto
- Dirección:
- Calle San Bernabé, 37
Datos publicados por su federación. Información no oficial.
Partidos de sus equipos
Temporada 2024/2025. El histórico completo está en la ficha de cada equipo.
Últimos resultados
- 21 dic 2024S.D. Chantada · U.D. BarbadásU.D. Barbadás1–2
- 14 dic 2024U.D. Barbadás · Escola Futbol LalínU.D. Barbadás6–4
- 30 nov 2024C.D. Velle · U.D. BarbadásU.D. Barbadás2–4
- 23 nov 2024U.D. Barbadás · Antela F.C.U.D. Barbadás3–3
- 16 nov 2024Ourense C.F. B · U.D. BarbadásU.D. Barbadás2–2
- 10 nov 2024U.D. Barbadás · E.D. Concello VerínU.D. Barbadás3–1
- 2 nov 2024La Purisima CD · U.D. BarbadásU.D. Barbadás1–3
- 26 oct 2024U.D. Barbadás · S.D. ChantadaU.D. Barbadás4–0
Próximos
No hay partidos con fecha por delante.
Los mejores en la Liga Clausulazo
Con los partidos, goles y tarjetas que publica la federación en 2026/2027. Es la puntuación con la que jugarían en una liga sobre sus competiciones.
Máximo goleador
José Pérez Atrio · U.D. Barbadás
6goles
- 1DELJosé Pérez AtrioU.D. Barbadás8 part.132731
- 2MEDManuel Cougil DominguezU.D. Barbadás8 part.120423
- 3DEFMarcos Cid CebreirosU.D. Barbadás7 part.126418
- 4DELCarlos Rodriguez MazairaU.D. Barbadás8 part.94315
- 5DEFAdrián Eiró FernándezU.D. Barbadás8 part.94314

U.D. Barbadás
Histórico de rivales · Barbadás (Ourense)
- 368
- Partidos
- 42%
- Victorias
- 2024
- Su mejor año29 de 64 ganados
- 8
- Años con partidos2018–2026
¿Has jugado contra nosotros?
96 rivales en 368 partidos: 156 ganados, 79 empatados y 133 perdidos. Solo partidos terminados y con resultado.
Antela F.C.10 partidosV4E3D32018–2026
C.D. Ribadumia10 partidosV2E3D52018–2026
Portonovo S.D.9 partidosV5E2D22018–2023
Villalonga F.C.9 partidosV5E1D32018–2026
C.D. Estradense8 partidosV2E1D52018–2026
C.D. Velle8 partidosV6E1D12018–2024
Juventud Cambados8 partidosV3E4D12018–2026
Pabellón Ourense B8 partidosV4E1D32018–2026
Arosa S.C.7 partidosV2E0D52019–2026
C.D. Valladares7 partidosV5E1D12018–2025
U.D. Atios7 partidosV2E3D22018–2026
Alondras C.F.6 partidosV1E0D52023–2026
Atlético Arteixo6 partidosV2E3D12023–2026
C.P. Alertanavia6 partidosV3E0D32018–2026
Cultural D. Beluso6 partidosV4E1D12018–2023
E.D. Concello Verín6 partidosV4E0D22018–2024
Gran Peña F.C.6 partidosV2E2D22023–2026
Juvenil Ponteareas6 partidosV3E3D02018–2026
Porriño Industrial6 partidosV2E0D42019–2026
Rápido de Bouzas6 partidosV1E1D42022–2026
Silva S.D.6 partidosV1E2D32023–2026
U.D. Ourense6 partidosV1E1D42018–2025
U.D. Santa Mariña6 partidosV4E1D12019–2026
U.D. Somozas6 partidosV1E2D32023–2026
Viveiro C.F.6 partidosV3E1D22023–2026
A.D. Tomiño5 partidosV3E0D22018–2026
A.J. Lérez5 partidosV0E0D52018–2023
C.D. Cultural Áreas5 partidosV5E0D02018–2023
C.D. Moaña5 partidosV4E0D12018–2026
Céltiga F.C.5 partidosV1E2D22019–2026
Pontevedra C.F. B5 partidosV3E1D12019–2024
Atlético Arnoia4 partidosV2E0D22019–2023
Betanzos C.F.4 partidosV2E1D12023–2025
C.D. Barco4 partidosV2E0D22018–2026
C.D. Boiro4 partidosV0E0D42024–2026
C.D. Pontellas4 partidosV0E3D12018–2023
Cented Academy4 partidosV2E1D12022–2026
Colegio Hogar S.R.4 partidosV3E1D02022–2026
Coruxo F.C. B4 partidosV1E0D32022–2026
Gondomar Fútbol Base4 partidosV1E1D22019–2023
La Purisima CD4 partidosV3E1D02024
Monteporreiro SD4 partidosV2E1D12019–2023
Ourense C.F.4 partidosV0E1D32018–2023
Ourense C.F. B4 partidosV2E1D12024
Polvorín F.C.4 partidosV1E1D22024–2025
S.D. Chantada4 partidosV4E0D02024
S.D. Sarriana4 partidosV0E3D12023–2025
Umia C.F.4 partidosV2E1D12022–2023
Alondras C.F. B3 partidosV2E1D02018–2019
C. Xuventú Sanxenxo3 partidosV0E3D02018–2019
Coruxo F.C.3 partidosV0E0D32018–2019
Mondariz F.C.3 partidosV1E2D02018–2019
U.D. Comesaña3 partidosV0E1D22018–2019
A.C.D. A Seca2 partidosV2E0D02018–2019
Arosa S.C. B2 partidosV0E0D22022–2023
Atl. Montañeros CF2 partidosV0E1D12025–2026
Bergantiños C.F.2 partidosV0E0D22023–2024
C.D. Arenteiro2 partidosV2E0D02019–2020
C.D. Areosa2 partidosV0E0D22022–2023
C.D. Choco B2 partidosV1E0D12018–2019
C.D. Lugo B2 partidosV0E1D12026
C.D. Lérez2 partidosV1E0D12019–2020
C.F. Noia2 partidosV1E0D12025–2026
C.P. Calasancio2 partidosV0E1D12026
C.V.C. Valladares2 partidosV2E0D02025–2026
Calasancio Monforte2 partidosV1E1D02018–2019
Casino S.D. Arzúa2 partidosV1E0D12023–2024
Escola Futbol Lalín2 partidosV2E0D02024
Gondomar F.B.2 partidosV1E0D12025–2026
Marcón Atlético2 partidosV2E0D02018–2019
Moraña C.F.2 partidosV1E1D02022–2023
Noia CF2 partidosV0E1D12024–2025
Ourense U.D. B2 partidosV0E1D12024
Racing C. Villalbés2 partidosV0E1D12024–2025
Racing Castrelos2 partidosV2E0D02022–2023
Racing Villalbés2 partidosV0E1D12025–2026
Rápido Pereiró C.F.2 partidosV1E0D12025–2026
S.D. Amanecer2 partidosV1E0D12018–2019
S.D. Bande2 partidosV2E0D02018–2019
S.D. Compostela2 partidosV0E1D12025–2026
S.D. Monteporreiro2 partidosV1E0D12018–2019
Salgueiriños C.F.2 partidosV2E0D02023
Santa Teresita2 partidosV2E0D02024
U.D. Ourense B2 partidosV2E0D02025–2026
U.D. Paiosaco2 partidosV0E2D02024
U.S.D. O Grove2 partidosV2E0D02018–2019
Val Miñor Nigrán B2 partidosV0E2D02022–2023
Val Miñor Nigrán C2 partidosV1E0D12025–2026
Verín C.F.2 partidosV1E1D02023
Vila do Corpus2 partidosV1E0D12018–2019
Atlántida Matamá1 partidoV0E0D12026
Club Gran Peña1 partidoV1E0D02019
Club Lemos1 partidoV0E1D02026
Cultural Areas1 partidoV0E0D12026
Polígono San Ciprián1 partidoV1E0D02019
Rápido de Bouzas B1 partidoV1E0D02019