
U.E. Sabadell Nord
Sabadell (Barcelona) · Cataluña
Contacto
Datos publicados por su federación. Información no oficial.
Partidos de sus equipos
Temporada 2026/2027. El histórico completo está en la ficha de cada equipo.
Últimos resultados
- 24 oct 2026U.E. Sabadell Nord · Fundació Terrassa BU.E. Sabadell Nord1–5
- 18 oct 2026C.F. Ripollet B · U.E. Sabadell NordU.E. Sabadell Nord2–3
- 10 oct 2026U.E. Sabadell Nord · F.C. Sant QuirzeU.E. Sabadell Nord0–3
- 17 may 2025U.E. Sabadell Nord · F.C. FátimaU.E. Sabadell Nord3–1
- 11 may 2025C.E. Berga · U.E. Sabadell NordU.E. Sabadell Nord14–1
- 4 may 2025U.E. Sabadell Nord · U.E. AviàU.E. Sabadell Nord1–3
- 26 abr 2025F.C. Sant Quirze · U.E. Sabadell NordU.E. Sabadell Nord3–0
- 13 abr 2025U.E. Sabadell Nord · Vilanova del CamíU.E. Sabadell Nord1–1
Próximos
- 27 sept 2026U.E. Sabadell Nord · Barberà C.F.U.E. Sabadell Nord—
- 4 oct 2026Tibidabo Torre Romeu · U.E. Sabadell NordU.E. Sabadell Nord—
- 1 nov 2026C.S. Juan XXIII · U.E. Sabadell NordU.E. Sabadell Nord—
- 8 nov 2026U.E. Sabadell Nord · Base MontcadaU.E. Sabadell Nord—
- 15 nov 2026C.E. Mercantil C · U.E. Sabadell NordU.E. Sabadell Nord—
- 22 nov 2026Badía del Vallès · U.E. Sabadell NordU.E. Sabadell Nord—
- 29 nov 2026U.E. Sabadell Nord · Cerdanyola F.C. BU.E. Sabadell Nord—
- 13 dic 2026Fundació Terrassa B · U.E. Sabadell NordU.E. Sabadell Nord—
Los mejores en la Liga Clausulazo
Con los partidos, goles y tarjetas que publica la federación en 2026/2027. Es la puntuación con la que jugarían en una liga sobre sus competiciones.
Máximo goleador
Sergi J. · U.E. Sabadell Nord
10goles

U.E. Sabadell Nord
Histórico de rivales · Sabadell (Barcelona)
- 242
- Partidos
- 32%
- Victorias
- 2025
- Su mejor año20 de 60 ganados
- 9
- Años con partidos2018–2026
¿Has jugado contra nosotros?
88 rivales en 242 partidos: 77 ganados, 48 empatados y 117 perdidos. Solo partidos terminados y con resultado.
F.C. Sant Quirze7 partidosV4E1D22023–2026
A.E.C. Manlleu6 partidosV2E0D42018–2022
Atlètic Sant Just6 partidosV0E4D22021–2026
F.C. Joanenc6 partidosV2E0D42024–2026
U.E. Rubí6 partidosV1E1D42018–2022
U.E. Tona5 partidosV1E1D32018–2022
U.E. Vic5 partidosV1E0D42018–2022
Atlètic Gironella4 partidosV1E3D02023–2025
Atlètic Segre B4 partidosV0E2D22024–2026
Badía del Vallès4 partidosV2E0D22023–2026
C.E. Berga4 partidosV0E0D42023–2025
C.E. Mercantil B4 partidosV2E1D12024–2026
C.E. Navàs4 partidosV1E1D22023–2025
C.E. Puigreig4 partidosV0E1D32023–2025
C.F. Can Vidalet4 partidosV0E2D22018–2022
C.F. Ripollet4 partidosV0E1D32023–2025
Can Rull Rómulo4 partidosV1E1D22024–2025
Cerdanyola F.C.4 partidosV2E0D22025–2026
F.C. Andorra4 partidosV2E0D22025–2026
F.C. La Románica4 partidosV1E0D32023–2026
Fundació Terrassa4 partidosV1E0D32024–2026
Palamós C.F.4 partidosV0E1D32018–2020
Sant Cugat F.C.4 partidosV1E1D22018–2022
Sant Cugat F.C. B4 partidosV1E1D22024–2026
Tibidabo Torre Romeu4 partidosV0E1D32023–2025
U.D. San Mauro4 partidosV1E1D22024–2026
Vic Riuprimer Refo4 partidosV3E0D12021–2024
Vilassar de Mar4 partidosV1E1D22018–2025
C.E. Júpiter3 partidosV2E1D02020–2022
C.F. Lloret3 partidosV1E2D02018–2020
E.E. Guineueta3 partidosV1E0D22018–2019
Girona F.C. B3 partidosV0E0D32018–2019
U.E. La Jonquera3 partidosV2E0D12018–2019
U.E. Llagostera B3 partidosV1E2D02018–2019
A.E. Piera2 partidosV0E0D22024–2025
Barberà Andalucía2 partidosV0E0D22024–2025
C.D. Can Parellada2 partidosV0E1D12026
C.E. Banyoles2 partidosV1E1D02019
C.E. Farners2 partidosV2E0D02018–2019
C.E. Manresa2 partidosV0E1D12025–2026
C.E. Sabadell C2 partidosV0E0D22025–2026
C.F. Argentona2 partidosV1E1D02018–2019
C.F. Balaguer2 partidosV1E0D12024–2025
C.F. Igualada2 partidosV2E0D02024–2025
C.F. Maurina Egara2 partidosV1E0D12026
C.F. Mollet U.E.2 partidosV1E1D02019–2020
C.F. Pobla Mafumet2 partidosV0E1D12025–2026
C.F. Torelló2 partidosV0E0D22023–2024
C.F. Voltregà2 partidosV0E0D22023–2024
CE Llorençà2 partidosV1E0D12025–2026
Can Rull R.T.2 partidosV1E1D02025–2026
E.C. Granollers B2 partidosV0E0D22025–2026
E.F.B. Palau 20242 partidosV1E1D02025–2026
E.F.B. Ripollet2 partidosV2E0D02025–2026
Escola Pia Terrassa2 partidosV1E1D02025–2026
F.C. Fátima2 partidosV2E0D02025
F.C. L'Escala2 partidosV1E1D02019–2020
F.C. Santboià2 partidosV0E0D22021–2022
Fundació Reus B2 partidosV0E0D22024–2025
Lleida Esportiu2 partidosV0E0D22024–2025
Lleida Ponent2 partidosV0E1D12025–2026
Natació Terrassa2 partidosV0E1D12024
Olimpic Can Fatjó2 partidosV2E0D02024
Olimpic Can Fatjó B2 partidosV1E0D12025–2026
P.B. Castellbisbal2 partidosV0E0D22025–2026
P.D. Pajaril2 partidosV1E1D02025–2026
Planadeu-Roureda2 partidosV0E1D12025–2026
Rubí Athletic 20162 partidosV1E1D02023–2024
S.E. AEM2 partidosV2E0D02024–2025
San Juan At.Montcada2 partidosV1E0D12018–2019
San Juan Montcada B2 partidosV1E0D12025–2026
Sant Feliu Codines2 partidosV2E0D02023–2024
Santfeliuenc F.C.2 partidosV0E0D22021–2022
U.A. Horta2 partidosV1E0D12021–2022
U.E. Avià2 partidosV1E0D12024–2025
U.E. Sabadellenca2 partidosV1E0D12024–2025
U.E. Sabadellenca B2 partidosV2E0D02025–2026
U.E. Sant Ildefons2 partidosV0E0D22021–2022
Vilanova del Camí2 partidosV0E1D12024–2025
C.E. Mataró1 partidoV0E1D02019
C.F. Parets1 partidoV1E0D02019
C.F. Ripollet B1 partidoV1E0D02026
F.E. Grama1 partidoV0E0D12019
Fundació Terrassa B1 partidoV0E0D12026
Peña Unión Málaga1 partidoV0E1D02026
SANT VICENÇ DELS HORT1 partidoV1E0D02026
U.E. Rubí B1 partidoV1E0D02026
U.E. Torrelles1 partidoV1E0D02026